ДЕПУТАТЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВНЕСЛИ ИЗМЕНЕНИЯ В РЯД СОЦИАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ
Новости Тулуна > ДЕПУТАТЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВНЕСЛИ ИЗМЕНЕНИЯ В РЯД СОЦИАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ
25 мая во второй половине дня депутаты Законодательного Собрания Иркутской области на очередной сессии в первом чтении приняли изменения в ряд социальных законов. Так, областные парламентарии внесли изменения в законы: «О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов в Иркутской области», «О порядке принятия на учет и обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий граждан в соответствии с Законом Российской Федерации «О реабилитации жертв политических репрессий», "Об отдельных вопросах предоставления меры социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан в Иркутской области", "О ежемесячной денежной выплате неработающим пенсионерам в Иркутской области".Как уточнили в пресс-службе областного парламента, в основном, изменения связаны с изменениями федерального законодательства, которые предполагают переход на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Предлагается установить возможность подачи заявлений граждан в электронной форме. Законопроекты были приняты в первом чтении, работа над ними будет продолжена.
Также на сессии депутаты приняли к сведению отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Иркутской области за 2010 год и ознакомились с ближайшими задачами КСП в 2011 году. Председатель комиссии по контрольной деятельности ЗС Тимур Сагдеев отметил, что отчет был представлен в комиссию в соответствии с законодательством и в установленные сроки. Всего за отчетный период Контрольно-счетной палатой было составлено 285 итоговых документов.
Кроме того, депутаты решили направить положительный отзыв на проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции» Депутат ЗС Борис Алексеев отметил, что законопроект является достаточно весомым и направлен на дальнейшее совершенствование законодательства по противодействию коррупции.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 26 2011 12:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы, работающие на... Сегодня, в 8:55
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Вчера, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Вчера, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Вчера, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Вчера, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Вчера, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Вчера, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Вчера, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Вчера, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Вчера, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Вчера, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Вчера, в 11:35